• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США открылись первые избирательные участки
    Опубликовано: 2012-11-06 21:10:00

    В США стартовало голосование на президентских выборах. Первыми в нем принимают участие жители городка Диксвилл Нотч в штате Нью-Гэмпшир у канадской границы. Это крошечный горнолыжный курорт, число его жителей не дотягивает и до полусотни.

     

    И эти несколько десятков избирателей свои голоса отдают в полночь по местному времени. Такую традицию — почти новогоднюю — они себе установили еще с 60-го года прошлого века. В Нью-Гэмпшире закон позволяет закрыть участок, когда все избиратели отдали свои голоса, видимо поэтому жители приходят вместе в полночь, после чего все спокойно могут идти спать, пишет vesti.ru

     

    Всего же голосование в США растянется на сутки: последними закроются избирательные участки на Аляске (в Москве в это время будет 10 часов утра среды).

     

    Возможно, к этому моменту расклад сил уже будет ясен — придут результаты эксит-поллов из сомневающихся штатов — тех, что склонны менять политические предпочтения. Это, например, Огайо, Мичиган и Флорида.

     

    Исход президентской гонки в США пока никто не берется предсказать — шансы кандидатов практически равны. Кандидаты - действующий президент страны, демократ Барак Обама и республиканец Митт Ромни. Президентские выборы в США — непрямые. Для победы необходимо набрать 270 голосов выборщиков, избираемых отдельно от каждого из 50 штатов страны и столичного федерального округа. Большинство штатов заведомо находятся на стороне того или иного кандидата, а основная борьба ведется за так называемые колеблющиеся штаты.

     

    Для жителей Нью-Йорка, который пострадал от разрушительного урагана "Сэнди" (ФОТО), власти упростили голосование: они смогут сделать это на любом избирательном участке, а не там, где зарегистрированы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.