• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Завтра состоится диктант национального единства, посвященный Дню украинского языка
    Опубликовано: 2012-11-08 21:00:00

    Завтра, 9 ноября, в День украинской письменности и языка на Украинском радио состоится традиционный Всеукраинский диктант национального единства.

     

    Национальная радиокомпания Украины начала проводить диктанты с 2000 года. С тех пор ежегодно в этот день все желающие могут принять участие в написании диктанта и выяснить, насколько хорошо знают украинский язык,пишет korrespondent.net

     

    В прошлом году организаторы акции получили 17 000 348 писем с радиодиктантом не только со всех областей Украины, но и из-за рубежа: России, Беларуси, Молдовы, Германии, Бельгии и даже Таиланда. Диктант писали люди разного возраста и разных профессий: школьники и студенты, военные и рабочие, пенсионеры и домохозяйки.

     

    Как стало известно, нынешний диктант проведет доцент Киевского университета им. Гринченко, автор школьных учебников по украинскому языку и литературе Александр Авраменко. Традиционно диктант будет состоять из 100-120 слов. Те, кто напишет его без ошибок, будут поощрены призами.

     

    "Это - денежные премии, книги, компакт-диски с уникальными записями Украинского радио. Важное условие - проверяться только диктанты, отправленные 9 и 10 ноября. Дату отправления определят по штемпелю на конверте. Адрес Украинского радио: Киев-1, Крещатик, 26. Индекс - 01001", - заявили в Национальной радиокомпании.

     

    Учитывая, что ежегодно вместе с диктантом слушатели присылают рассказа о себе рассуждения о языке, размышления о значении акций, которые объединяют нацию, в этом году впервые, кроме диктанта, будет предложено творческое задание. При этом организаторы проекта отметили, что оно - необязательное и будет оцениваться отдельно.

     

    Написание радиодиктанта будет сопровождаться двухчасовым марафоном, во время которого ведущие Алина Акуленко и Роман Коляда будут рассказывать об истории акции, нынешних спонсорах, призах, а также вместе с гостями студии рассуждать о том, что такое радиодиктант - проверка грамотности или гражданская позиция.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.