• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинцы предпочитают оплачивать интернет-покупки наличкой
    Опубликовано: 2012-11-09 10:13:50

    Банковской картой при оплате интернет-покупок пользуются только 15% украинцев.

    Половина онлайн-покупателей в Украине рассчитались за свою последнюю покупку наличными при получении товара. Лишь 15% онлайн-покупателей сказали, что оплачивали путем пополнения банковской карты продавца, 12% - картой на сайте магазина, менее 10% - по счету-фактуре в отделении банка (или через интернет-банкинг) или наложенным платежом. Об этом свидетельсвуют результаты исследования компании GfK Ukraine.

    Украинские интернет-пользователи чаще всего покупают в онлайн-магазинах электронику и бытовую технику. 64% тех, кто делал покупки через интернет, покупали за последние 12 месяцев именно эти товары. При этом они наиболее активно покупают в интернете цифровые устройства, аксессуары и малую бытовую технику, тогда как сравнительно менее интенсивно - крупную бытовую технику, аудио-видео технику.

    Одежда - на втором месте по популярности среди онлайн-покупок (42% онлайн-покупателей покупали этот товар). Третье место делят такие категории товаров как книги и диски, косметика и парфюмерия, товары для детей. Примерно четверть онлайн-покупателей покупали эти товары в онлайн-магазинах за последние 12 месяцев.

    Кроме интернет-магазинов, онлайн-покупатели активно используют интернет-аукционы и сайты сравнения цен: 88% и 85% онлайн-покупателей в соответствии пользовались этими ресурсами за последние 12 месяцев.

    При этом даже те, кто уже делали покупки в интернете, отметили, что не готовы покупать некоторые категории товаров онлайн. Причины такого поведения различались в зависимости от категории товара.

    Опрос проводился в сентябре 2012 года с помощью онлайн-панели GfK Ukraine. Было проведено 878 интервью с интернет-пользователями, включая 542 интервью с теми, кто совершал покупки в интернете за последние 12 месяцев, и 336 интервью с теми, кто не совершал покупки в интернете. Выборка квотированным по полу, возрасту, региону, размеру населенного пункта, частоте пользования интернетом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.