• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Похудение за неделю – миф или реальность?
    Опубликовано: 2012-11-18 19:24:53

    Похудение… Проблема,  волнующая практически  каждого современного человека.  Худеют все, но… Статистические данные показывают, что после похудения, с использованием какой-либо из диет, только 1% худеющих длительное время удерживают полученный вес.  Все остальные, к огромному сожалению, возвращаются к исходным показателям.

     

    Такой низкой результативности диет способствуют и «провокационные»  методики, типа «похудение за неделю», которые не только не решают проблему лишнего веса, а и еще наносят серьезный ущерб здоровью худеющего. Давайте поговорим, о таких вредных методиках похудения.

     

    Возможно ли похудеть за неделю?
    Не будем мучить читателей и ответим сразу, – да,  похудеть за неделю можно, но…  Давайте условимся, что мы ведем речь о серьезной потере веса за 7 дней, то есть о 7-10 килограммах. Ого,  – скажете вы. Целых 10 кг за неделю? Невероятно! Попытаемся объяснить механизм такого внушительного похудения, за такое короткое время.

     

    Механизм экстренного похудения
    В основе форсированного похудения, и вы должны четко это усвоить, лежит процесс обезвоживания организма. Об уменьшении жировых запасов, речь, в данном случае, не идет. Не представляется возможным, за неделю, сжечь 10 кг жировой ткани.  Это просто не реально. А вот удалить воду, из жировых отложений. вполне возможно. Для этого нужно принимать препараты слабительного или мочегонного действия.

    Предприимчивые дельцы умело пользуются, в коммерческих целях, свойством жировой ткани отдавать воду. Желающим похудеть предлагаются всевозможные средства для похудения, которые «чудесным» способом обеспечивают похудение за неделю, чуть ли не на 10 кг. Да, вес уменьшается, но не за счет жира. а за счет потери воды. Вот и вся правда. К сожалению, такое похудение чревато серьезными последствиями.

    Мы молчим о том, что такое похудение не эффективно, по причине быстрого возврата потерянного веса, так еще и здоровью наносится колоссальный ущерб.

    Вред от форсированного похудения
    Резкое похудение за счет обезвоживания организма, может нанести непоправимый ущерб, вашему здоровью. Длительный прием мочегонных и слабительных препаратов, серьезно нагружает почки, вынуждая их  пропускать, через себя, большое количество жидкости. Это негативно сказывается на их состоянии.

    Также следует отметить, что с интенсивной потерей воды из организма уходят важные минеральные вещества, принимающие самое непосредственное участие в работе органов и систем организма. Так, например, вымывается калий, который играет очень важную роль в работе сердечно-сосудистой системы. Примеры можно приводить и дальше, но вывод вполне очевиден – резкое обезвоживание организма крайне негативно влияет на его физиологическое состояние.

    Резюме
    Подводя итог, вышесказанному,  можно сделать вывод о том, что похудение за неделю – это добровольное безумие, чреватое негативными последствиями для здоровья. Никогда не делайте, таких экспериментов, пощадите свой организм.

    Ну хорошо, а если все же, нужно немножко уменьшить вес и привести себя в форму? Дадим несколько советов, как безопасно похудеть за неделю:

    •уберите, из своего рациона питания, сладости и изделия из муки;
    •ешьте чаще и меньшими порциями;
    •пейте воду, в количестве не менее 2,5 литров в день;
    •увеличьте, в рационе питания, долю белковых продуктов, таких, как бобовые, яйца, рыба, мясо и пр.;
    •увеличьте повседневные физические нагрузки. Гуляйте быстрым шагом не менее 40 минут в день. Желательно использовать скакалку.
    За неделю вы сможете похудеть на 3-4 кг. Это, конечно же, не 10 кг, которые обещают  «торговцы смертью», но здоровье вы сохраните, это уж точно.

    Желаем успехов, в борьбе с лишним весом!

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.