• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пора расслабиться!
    Опубликовано: 2012-11-19 08:44:22

    Мы так заняты делами, что постоянно откладываем отдых на потом. Только вот это «потом» все никак не наступает. Усталость накапливается, а вместе с ней появляются раздражительность, упадок сил, непродуктивность в работе. «Пора с этим бороться», – думаешь ты – и правильно думаешь. Вопрос только в том, как бороться?

     


    Существует несколько способов, которые помогут тебе расслабиться. Самое главное – научиться переключать концентрацию внимания с работы на отдых. Зря ты считаешь, что отдыхать – это просто. Для многих людей отдых является большой проблемой. А все дело в том, что они постоянно думают о делах, проблемах, задачах, которые требуют решения. И это абсолютно неправильно.

     


    Если твое тело приняло расслабленную позу, это еще не значит, что ты отдыхаешь. Существует техника расслабления под названием «визуализация». Она заключается в том, что ты мысленно переносишься в то, место, где могла бы отдохнуть по-настоящему. Воображая пейзаж, запахи, звуки окружающей среды, ты ненадолго покидаешь реальность, расслабляешься и действительно забываешь о суете. А именно это и является главной целью отдыха.

     

     

     


    Отдыхать необязательно на диване. Как раз наоборот, лучше заняться йогой или поплавать в бассейне. И вообще, если твоя работа связана с умственным трудом, займись спортом на выходных. Смена деятельности принесет больше пользы, чем ничегонеделание. Ты можешь найти новое хобби. Найди себе хобби, которое будет абсолютно не связано с твоей профессией, но будет настолько увлекательным, чтобы о работе ты на время полностью забудешь.

     


    Кроме того, по выходным немаловажно уделить время своим близким. Сходи с ними в кино, ресторан или погулять в парк. Но и не забудь, что к разряду твоих близких людей относишься ты сама. Это значит, что спа-процедуры, поход в салон красоты или в магазин за новым платьем – будут отличными вариантами отдыха.

     


    Научись ничего не делать второпях, особенно на отдыхе. Да и в будни не стоит пытаться справиться с делами бегом. Как известно, поспешишь – людей насмешишь. И это оправдано, ведь чем продуманнее будут твои поступки, тем лучше будет результат.

     


    И главное, не забывай, что не стоит долгое время работать без выходных, надеясь на то, что отдохнешь, когда решишь все наиболее важные дела. Обычно этого не случается, проблем накапливается все больше и больше, а ты уже не можешь справляться с ними продуктивно. Гораздо лучше оставить все дела на некоторое время и отвлечься. Не бойся, отдых – это не бесполезная трата времени, скорее, даже наоборот.

     

     

    Инф.ameno.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.