• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как победить усталость
    Опубликовано: 2012-11-19 16:04:11

    Эпидемия хронической усталости – настоящий бич современных женщин.

     

    Бешеный ритм жизни, необходимость совмещать семью, карьеру, не забывать родных и друзей, ответственность перед детьми, долги, болезни... Из этого состоит жизнь современной молодой женщины. Такой график является причиной развития хронической усталости.


    Эксперты полагают, что от эпидемии усталости страдает около двух третей всех работающих женщин планеты. Если с утра ты чувствуешь себя разбитой, а не отдохнувший, весь день тебе хочется спать, а на работе мозг порой просто отключается, отказываясь воспринимать самую простую информацию, то ты тоже стала жертвой этой эпидемии.

     


    Для этого, чтобы побороть ее, необходимо обязательно нормализовать сон. Начни с покупки маски для глаз, которая позволит тебе избавиться ночью от световых раздражителей. Если ты спишь в абсолютной темноте, то сон становится более глубоким и освежающим.

     


    Обязательно ложись и вставай в одно и то же время. Хотя бы по будням. Старайся не заниматься спортом и не сидеть перед компьютером в течение двух-трех часов перед отходом ко сну. Хорошим средством расслабления служит йога, только выбирай спокойные асаны, желательно, связанные с дыханием.

     


    Если эти простые способы не помогают, и ты продолжаешь постоянно чувствовать себя разбитой, то тебе стоит обратиться за консультацией к врачу.

     

    Инф.ameno.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.