• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США арестован король спама, взломавший 500 тысяч аккаунтов на Facebook
    Опубликовано: 2012-11-22 20:00:00

    Агенты ФБР в Лас-Вегасе арестовали американского хакера Сэнфорда Уолласа, известного в прессе как «король спама». С ноября 2008 до марта 2009 года Уоллас взломал 500 тысяч профилей пользователей Facebook и разослал с них 27 миллионов сообщений со спамом. Он посылал сообщения со ссылками на стены друзей тех пользователей, чьи аккаунты он взломал. Видя полученное послание от своего знакомого, пользователи Facebook проходили по ссылке от человека, которому доверяют, и попадали на сайты, которые пользовались услугами Уолласа.



    В октябре 2009 года федеральный суд США постановил, что Уоллас нанес ущерб социальной сети на сумму $711, а также, согласно вердикту, спамеру, пойманному только в эту пятницу, было запрещено пользоваться Facebook, пишет sunhome.ru



    Уоллас занимался рассылкой спама с 90-х годов, а в 2008 году проиграл процесс против MySpace, но был отпущен под залог в $100 тысяч.



    Теперь ему грозят в общей сложности десять лет тюрьмы и штрафы по $250 тысяч за каждое из шести доказанных властями преступлений, совершенных Уолласом в интернете.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.