• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польша утвердила трассу нефтепровода Броды-Плоцк
    Опубликовано: 2012-11-14 08:40:39

    Польша приняла решение о достройке нефтепровода Одесса-Броды на участке Броды-Плоцк и утвердила трассу нефтепровода для планов застройки территориальных единиц.

    Советы четырех гмин Польши (наименьшая административная единица Польши) утвердили внесение трассы нефтепровода Броды–Плоцк в Местные планы землепользования и застройки гмин. Об этом говорится в сообщении на сайте международного трубопроводного предприятия "Сарматия", которое реализует проект Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК).

    В частности, трассу Одесса–Броды в планы землепользования и застройки внесли местные советы гмин Хрубешув, Рейовец Фабричный, Вохынь и Миланув. Согласно сообщению, продление нефтепровода должны согласовать еще 15 гмин.

    Напомним, ранее на встрече руководства компаний-участниц проекта "Одесса–Броды–Плоцк" украинская сторона заявила, что готова начать строительство украинского участка нефтепровода собственными силами, параллельно с началом таких работ по польском участке.

    Напомним, в начале октября волынская облгосадминистрация утвердила проект строительства нефтепровода Броды–Плоцк, который будет частично проходить по территории Волынской области.

    Правительство Украины неоднократно поднимало вопрос продления нефтепровода до польского Гданьска. Однако польская сторона отмечала, что для реализации планов необходимо подписать соглашения между поставщиками и потребителями сырья из бассейна Каспийского моря.

    В начале октября министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев заявил, что Азербайджан готов загрузить нефтью нефтепровод Одесса-Броды в случае его достройки до польской границы.

    По материалам: OilNews

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.