• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Нью-Йорке 130 тыс. человек остаются без света
    Опубликовано: 2012-11-14 13:00:17

    130 тысяч человек остаются без света после урагана "Сэнди" в США.

    Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо во вторник инициировал расследование, чтобы выяснить, почему через 15 дней не восстановлено электроснабжение, прерванное ураганом "Сэнди". Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо во вторник инициировал расследование, чтобы выяснить, почему до сих пор не восстановлено электроснабжение, прерванное ураганом "Сэнди", передает американский телеканал CBS.

    Созданная им комиссия должна изучить способность ведомств и компаний, обеспечивающих работу инфраструктуры штата, оперативно реагировать на стихийные бедствия.

    "Мы не можем и не должны допустить повторения такого сценария впредь, и потому извлечение уроков (преодоления последствий урагана "Сэнди") крайне важно для нас", — сказал Куомо.

    На шестнадцатый день после обрушившегося на Нью-Йорк тропического шторма около 130 тысяч человек в штате по-прежнему не имеют ни электро-, ни теплоснабжения, свыше 80 тысяч из них живут в зоне затопления. Изначально от света были отрезаны 1 миллион 100 тысяч пользователей.

    Восточное побережье США медленно оправляется от разрушений, в Нью-Йорке и Нью-Джерси по-прежнему ощущается дефицит бензина.

    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг во вторник заявил, что ограничения, введенные для личного транспорта на заправку по четным и нечетным дням, в зависимости от последней цифры на номерном знаке, продлятся как минимум до конца недели.

    Ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США 29 октября, нанеся ущерб в $50 млрд. Число жертв стихии в США составило не менее 120 человек, в том числе свыше 40 — в Нью-Йорке. Тропический шторм разрушил сотни домов в прибрежной зоне, парализовав транспортное сообщение, было отменено более 20 тысяч авиарейсов. Восстановление было замедленно вторым штормом "Носистер", который принес ливень и снег 7 ноября.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.