• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Киевхлеб» обязали снизить цены
    Опубликовано: 2012-11-15 08:42:46

    Согласно расследованию Антимонопольного комитета, компания "Киевхлеб" завысила количество муки и стоимость другого сырья для производства хлеба "Украинский подовый" и "Батон киевский". АМКУ рекомендовал "Киевхлебу" снизить цены на эти два вида хлеба.

    Антимонопольный комитет Украины рекомендовал крупнейшему столичному производителю "Киевхлеб" довести цены на хлеб до экономически обоснованного и приемлемого в условиях рыночной конкуренции уровня. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

    Согласно расследованию АМКУ, компания "Киевхлеб" завысила количество муки и стоимость другого сырья для производства хлеба "Украинский подовый" и "Батон киевский", что привело к необоснованному увеличению себестоимости и оптово-отпускной цены на эту продукцию. О результатах рассмотрения рекомендаций АМКУ "Киевхлеб" должен сообщить в десятидневный срок со дня их получения.

    Как сообщалось ранее, один из крупнейших столичных производителей хлеба и хлебобулочных изделий "Киевхлеб" с 12 ноября повысил розничные цены на два вида хлеба из своего ассортимента: "Украинский столичный подовый" — на 0,68 грн — до 4,68 грн за хлеб весом 0,95 кг и "Батон нарезной киевский" — на 0,34 грн — до 3,84 грн за 0,5 кг.

    По определению "Киевхлеба", эта продукция не входит в категорию социальной и производится по более сложной рецептуре. При этом в компании сообщили, что цены на социальные сорта хлеба из ассортимента "Киевхлеба" — Батон "Нива", хлеб "Украинский домашний", "Богдановский", "Печерский", хлеб "Арнаут" и "Пшеничный традиционный" — остались на прежнем уровне.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.