• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Германию и Францию ждет рецессия
    Опубликовано: 2012-11-16 10:09:05

    Квартальные показатели крупнейших европейских экономик Германии и Франции указывают на возможность рецессии. Экономические показатели Франции пока что являются удовлетворительными, хотя во второй четверти 2012 года ВВП сократилось на 0,1%.

    Что же касается Германии, то ведущие экономисты предвещают упадок немецкой экономики в четвертом квартале — впервые с конца 2011 года.

    Согласен с коллегами и главный экономист Commerzbank Йорг Кремер: "Рост немецкой экономики на 0,2% в третьей четверти — самая последняя хорошая цифра в данное время. Экономика, скорее всего, упадет в четвертом квартале, потому что заказы на продукцию за последний год уменьшились, а бизнес-климат обрушился".

    Кремер видит причину в неопределенности вокруг кризиса еврозоны и не ожидает возвращения немецкой экономики к приличному росту до середины следующего года.

    Франция идет по примерно той же схеме, что и Германия. Статистическое бюро ЕС Евростат уже прогнозировал снижение производства на 0,2% во второй и третьей четверти. Исследования также указывают и на упадок бизнеса.

    Это может столкнуть экономику Франции (размером в $12 трлн), которая является источником пятой части мирового производства, в рецессию.

    Как бы там ни было, экономика Франции и третья экономика еврозоны, Италии, несмотря на прогнозы упадка на 0,5%, ухудшились только на 0,2% за последние три месяца и могут избежать рецессии.

    Итальянская экономика, к слову, начинает понемногу подниматься — спрос потребителей чуть повысился, а упадок производства промышленной продукции замедляется. Но пока рост на момент окончания третьего квартала не наблюдался, что значит, если ВВП в последние три месяца года замирает, то в целом за весь год экономика упала на 2%.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.