• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-11-24 08:04:25

    В борьбе с лишним весом и целлюлитом женщины прибегают к разным методам, самыми распространенными из которых являются всевозможные диеты и занятия спортом. Также большой популярностью пользуются салонные процедуры, которые без лишних усилий помогут убрать несколько сантиметров и избавиться от целлюлита. Тем, кто не имеет возможности часто посещать косметические салоны, можно посоветовать проводить антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. Они не уступают по эффективности сеансам в салоне красоты, не требуют больших финансовых вложений или много времени.

     

    Домашние антицеллюлитные обертывания проводят с помощью пищевой пленки. Перед процедурой хорошо принять горячий душ или ванную и обработать кожу тела скрабом. Смесь для обертывания наносят на чистую кожу, затем закутывают обрабатываемые участки тела пленкой в несколько слоев. Чтобы результат от обертываний проявился как можно быстрее, рекомендуется поверх пленки надеть какую-нибудь теплую одежду и посидеть 30-40 минут под одеялом. Благодаря этому будет создаваться эффект сауны, что позволит порам коже очиститься и впитать больше полезных веществ.

     

    Медовые антицеллюлитные обертывания
    Мед – один из самых полезных продуктов, известных человечеству. Он обладает не только отличными питательными свойствами, но и стимулирует иммунитет, оказывает общеукрепляющее и противовоспалительное действие. Мед используют не только в качестве продукта питания, он нашел широкое применение и как средство наружного использования. В частности, медовые обертывания прекрасно помогают избавиться от лишнего веса, выводят токсины и тонизируют кожу. Медовые обертывания делают с помощью чистого натурального меда, или добавляют в него эфирные масла или молоко. Мед для обертывания лучше брать незасахаренный, его легче наносить на тело и он сохраняет максимум полезных веществ.

     

    Антицеллюлитные обертывания с водорослями
    Морские водоросли известны благодаря высокому содержанию полезных витаминов и микроэлементов, в частности, йода. Достаточное поступление йода в организм – одна из главных условий стройности. Кроме употребления в пищу продуктов с высоким содержанием йода, для красоты фигуры и похудения можно применять водорослевые обертывания. Для таких антицеллюлитных обертываний используют порошок ламинарии, который можно приобрести в любой аптеке. В начале процедуры ламинарию заливают теплой водой, что позволяет ей набухнуть. Затем к водорослям добавляют желток одного яйца и несколько капель эфирного масла с антицеллюлитным действием.

     

    Обертывания против целлюлита с глиной
    Косметическую глину часто применяют в косметологии. Она прекрасно подходит для масок, так как хорошо очищает и тонизирует кожу. Глина обладает также выраженным антицеллюлитным действием, поэтому ее успешно можно использовать для обертываний. Самой лучшей глиной для обертываний является голубая. Перед нанесением глину следует развести теплой водой, ни в коем случае не кипятком, так как этом случае глина потеряет свои целебные свойства. В смесь рекомендуется добавить щепотку красного жгучего перца и пару капель эфирного масла, например, апельсинового или лимонного.

     

    Инф.ladiessecrets.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.