• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Калорийность ходьбы
    Опубликовано: 2012-11-29 17:00:00
    Ученые нашли новое уравнение для определения того, сколько на самом деле человек затрачивает энергии во время прогулок или ходьбы. В то время как предшествующие исследования использовали множество способов для измерения энергии затраченной на ходьбу, в новом уравнении впервые учитываются размеры тела, а именно рост и вес индивидуумов.

    Уравнение имеет много возможных применений. Они могли бы быть использованы при разработке педометров (шагомеров), и дополнительно к пройденному расстоянию, рассчитывать количество сожженных калорий, принимая во внимание размер тела человека. Военные силы могут также найти удобное применение уравнению, используя его для вычисления затраченной энергии солдат и необходимого количества калорий для других нагрузок, так считает исследователь анализа Питер Вейанд (Peter Weyand) из Южного Университета Методиста в Далласе, пишет sunhome.ru

    Сведения были опубликованы в Журнале Экспериментальной Биологии.

    Ученые знали, что люди невысокого роста, включая детей, расходуют больше энергии на фунт их массы тела при ходьбе, чем высокие люди, но они не знали почему. Для того чтобы обнаружить это, Вейанд и его коллеги провели эксперимент с участием 48 добровольцев, возрастом от 5 до 32 лет, в котором участники должны были пройти дистанцию со скоростью, изменяющейся от 0,4 метров в секунду до 1,9 метров в секунду. Вес участников колебался от 15,9 до 88,7 килограммов, а рост – от 1,1 до 1,8 метров. Исследователи измерили количество кислорода, используемого добровольцами, чтобы вычислить их метаболический показатель. Они также изучили то, как каждый участник проходил дистанцию, включая их длину большого шага и длительность.

    Результаты показывали, что все использовали одинаковое количество энергии для совершения каждого большого шага. Но поскольку люди с более короткими ногами делают больше шагов, чтобы пройти то же расстояние, что и люди с более длинными ногами, люди низкого роста использовали больше энергии для преодоления данной дистанции. Другими словами, высокие люди являются более экономными ходоками, поскольку они делают большие шаги.

    Например, тот, у кого рост 5 футов и вес 100 фунтов сжигает 0.44 калорий на фунт их массы тела (49 калорий всего), чтобы пройти одну милю, тогда как тот, кто весит 190 фунтов при росте 6 футов, сжигает 0.37 калорий на фунт их массы тела (около 71 калории всего), чтобы пройти то же расстояние.

    Так, хотя высокие люди – более экономные ходоки и, казалось бы, должны сжигать меньше калорий, все происходит наоборот. Дело в том, что они обычно поддерживают большую массу против тяжести, которая требует большего количества энергии.

    Анализ также уникален тем, что показывает, что люди, молодые и старые, не сильно отличаются походкой.

    "Невзирая на рост, вес и возраст, все люди, после того, как достигнут 5-летнего возраста, ходят одинаково" – отметил Вейанд.

    Это обнаружение опровергло более ранние гипотезы о том, что люди низкого роста сжигают больше калорий при ходьбе из-за некоторого показателя развития.


    Анализ профессора Вейанда имеет значение для исследования человеческой эволюции. Некоторые биологи предполагали, что люди начали ходить в прямом положении, поскольку это положение является более энергетически эффективным способом для ходьбы. Новое уравнение могло бы помочь вычислить энергетические затраты древних гоминидов (hominids), чтобы установить, если изменение в положении на самом деле обладало предполагаемыми преимуществами.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.