• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Клинтон займется перемирием Израиля и Палестины
    Опубликовано: 2012-11-21 13:00:53

    За примирением по последним разногласиям в секторе Газа будет следить лично госсекретарь США Хиллари Клинтон.
     
    Госсекретарь США Хиллари Клинтон пообещала посвятить "предстоящие дни" урегулированию конфликта между сектором Газа и Израилем, соглашение о котором ожидалось, но не состоялось во вторник. Клинтон начала ближневосточное турне, которое призвано остановить недельное противостояние израильских войск и палестинских боевиков, встречей в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, пишет РИА Новости.

    "В предстоящие дни Соединенные Штаты будут работать с нашими партнерами здесь, в Израиле, и по всему региону в поисках решения, которое бы повысило безопасность израильтян, улучшило условия жизни населения Газы и приблизило бы достижение всеобъемлющего мира для всех народов региона", — сказала глава американского внешнеполитического ведомства.

    Накануне представители движения ХАМАС, правящего в секторе Газа, объявили о том, что перемирие вступит в силу уже в ночь на среду, однако потом признали, что для преодоления остающихся разногласий требуется больше времени.

    На пресс-конференции с Клинтон Нетаньяху повторил заинтересованность в долгосрочном решении проблемы сектора Газа, откуда на протяжении десятка лет продолжаются ракетные обстрелы, заявил о предпочтительности дипломатических методов урегулирования, но дал понять, что Израиль в случае необходимости не спасует перед расширением нынешней военной операции. "Если есть возможность найти долгосрочное решение этой проблемы дипломатическими средствами, то мы предпочитаем именно это.

    Если нет, я убежден, вы понимаете, что Израилю придется принимать все необходимые меры для защиты своего народа", — сказал он. Израильские власти не исключают, в частности, перехода к наземному этапу операции "Облачный столп", которая пока ограничена дистанционными ударами по целям в секторе Газа. После встречи в Израиле Клинтон планирует провести переговоры с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и встретиться с президентом Египта Мухаммедом Мурси, который взял на себя миссию главного посредника между израильтянами и палестинскими группировками.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.