• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Южный поток поможет Европе справиться с кризисом
    Опубликовано: 2012-11-22 08:59:38

    Южный газопроводный поток, по мнению газовщиков России, поможет Европе справиться с экономическим кризисом.

    Замглавы российского газового холдинга Александр Медведев заявил, что проект газопровода Южный поток может помочь Европе справиться с экономическим кризисом. Он отметил, что этот проект свяжет европейских потребителей с крупнейшими российскими месторождениями газа.

    "Позволит не зависеть от природных катаклизмов, технических сбоев и других случайностей. Повышение спроса в период зимних холодов и недавние взрывы на газопроводе из Ирана в Турции показывают, насколько важна диверсификация маршрутов для бесперебойных поставок", — заверил Медведев. По его словам, Европе в настоящее время очень актуально превращение в привлекательный для инвестиций рынок.

    "Ведь Европа в отличие от Соединенных штатов Америки лишена возможности бесконтрольно печатать денежные знаки. А это приводит к тому, что бюджетные кризисы уже на пороге таких стран, как Греция Португалия и Испания, а сегодня был снижен кредитные рейтинг Франции... Правительства разных стран сейчас рассматривают инфраструктурные проекты, как способ борьбы с экономическим кризисом", — добавил Медведев.

    Он считает, что Южный поток может стать крупнейшим объектом инвестиций для всех стран-участниц и станет им. Напомним, вчера корреспондент.biz писал, что Газпром, сокращающий поставки в Европу в этом году, по-прежнему называет ее ключевым рынком, хотя антимонопольное расследование Еврокомиссии и ставит вопрос об увеличении поставок концерна в ЕС.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.