• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бойко обещает, что проблем с транзитом российского газа не будет
    Опубликовано: 2012-11-26 12:00:04

    Министр энергетики и угольной промышленности говорит, что созданы все условия для надежного транзита российского газа в Европу.

    "Мы накопили в подземных хранилищах ДК Укртрансгаз более 20 млрд. кубометров газа", - этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил в интервью газете Урядовий кур’єр.

    "Государство должным образом подготовилась к осенне-зимнему периоду и создало условия для надежного транзита российского газа в Европу, - добавил он.

    Кроме того, по его словам, готовясь к отопительному сезону, в подземных хранилищах ДК Укртрансгаз накопили более 20 млрд кубометров газа.

    "Запасы газа сформированы на прошлогоднем уровне. А ресурс угля - примерно на миллион тонн больше, чем в 2011 году", - отметил министр.

    Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко на прошлой неделе сообщил, что Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины в 2012 году закупит у российского Газпрома 26 млрд. кубометров газа, а в следующем году сократит закупки до 20 млрд. кубометров. При этом, по словам Виктора Януковича, Украина в условиях ценового давления вынуждена сокращать закупки российского газа и в 2013 году намерена приобрести 18 млрд. кубометров.

    По данным Государственной службы статистики, в целом импорт российского газа в Украину в 2011 году составил 40 млрд. кубометров, его стоимость - $12 млрд. 361,172 млн.

    Прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2012 год предусматривает импорт Нафтогазом 27 млрд. кубометров газа, а также подконтрольной бизнесмену Дмитрию Фирташу Ostchem Holding Limited (Кипр) - 8,124 млрд. кубометров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.