• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Швейцарии будут сажать в тюрьму за превышение скорости
    Опубликовано: 2012-11-27 12:30:30

    С 1 января 2013 года в Швейцарии в силу вступят новые правила дорожного движения, согласно которым за превышение скорости водителю будет грозить тюремное заключение сроком от одного до четырех лет.

    Такое наказание ждет автомобилистов, движущихся со скоростью 70 км/ч и выше в зоне действия знака "30 км/ч"; автомобилистов, которые едут со скоростью 100 км/ч и быстрее по дороге, максимальная скорость движения на которой ограничена на отметке 50 км/ч; водителей, движущихся со скоростью 140 км/ч и более там, где разрешенная скорость движения составляет 80 км/ч; водителей, движущихся со скоростью 200 км/ч и выше, в зоне ограничения максимальной скорости на отметке 120 км/ч.

    Швейцария, и без того славящаяся гигантскими штрафами за нарушение ПДД, стала еще менее привлекательной для любителей путешествовать на личном автомобиле. Напомним, что в этой стране размер штрафа рассчитывается исходя из уровня дохода нарушителя. Именно в Швейцарии был назначен самый крупный денежный штраф в истории — 1 млн евро.

    Эксперты утверждают, что самые опасные водители ездят в столице Швейцарии — Берне. В городе на каждые 10 тыс. автомобилей приходится 32 аварии за год. Виновники большинства автопроисшествий — неопытные водители.

    По материалам: Autonews.ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.