• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ежегодно в авариях гибнут пять тысяч украинцев
    Опубликовано: 2012-11-27 16:00:46

    Ежегодно в авариях на дорогах гибнет пять тысяч украинцев, и еще 60 тысяч получают травмы различной степени тяжести.

    Водители жалуются, что  многие аварии происходят в одном и том же месте, передает ТСН.

    В качестве примера автолюбители приводят трассу Киев-Чоп в Ровенской области, недалеко от села Ива. Дорогу решили пустить в обход населенного пункта, и в результате получился резкий и затяжной поворот. Водители срываются с дороги, отбойник и осветительные столбы не восстанавливают, поскольку их постоянно сносят.

    Как говорят автомобилисты, после трех ДТП на подобных участках должны были сменить разметку, знаки и усиливать наблюдение.

    На самом же деле, поворотов, перекрестков и развязок, где постоянно травмируются люди, в Украине сотни.

    Трассу Одесса-Николаев водители называют «дорогой»: за последний месяц здесь произошло два серьезных ДТП. Четыре человека погибли, еще двое пострадали от столкновения двух легковушек. Три человека оказались в больнице после аварии рейсовых автобусов.

    В Европе при такой аварийности начинают работу специальные комиссии.

    «Это рабочая группа, в которую входят чиновники, представители районных служб, полиции. Она заседает примерно два месяца, анализирует несчастные случаи и решает, что на отдельном участке дороги надо изменить», - рассказал представитель мэрии Берлина Михаэль Виссинг.

    Кроме того, жизнь человека в Европе оценивают не только духовными материями, но и реальными деньгами. Один погибший – один миллион евро потерь для государства.

    «А теперь представьте, если у нас гибнет 5000 человек ежегодно. Какие же государство несет потери!», - заявил президент общественной организации по безопасности дорожного движения Михаил Берлин.

    В столице, например, одним из «самых дорогих» до недавнего времени был Московский мост. Сейчас здесь установили отбойник нового типа.

    В «Киевавтодоре» объяснили, что при наезде на него машину отбрасывает в сторону. Скоро обещают поставить такой же отбойник и на проспекте Бажана.

    Жители села Крупец по европейским меркам потеряли 10 миллионов – тут сбили десять пешеходов, потому что вдоль международной трассы не включали освещения. На проблему села обратили внимание лишь после того, как люди перекрыли дорогу: теперь здесь дежурит милиция, и работают светофоры.

    Чтобы украинцы не прибегали к таким радикальным действиям, автомобилисты планируют провести независимый аудит, и выяснить, какие же отрезки дорог в Украине самые опасные.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.