• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Египет стоит на пороге банкротства
    Опубликовано: 2012-11-27 11:23:47

    Эксперты утверждают, что рынок Египта переживает наихудшие времена и если экономическая ситуация в стране ближайшее время не изменится, то Египет объявит себя банкротом уже через три месяца.

    На фоне эскалации политического кризиса в воскресенье EGX 30 упал на 9,8% (торги были приостановлены, но после возобновления работы биржи снижение индекса продолжилось). В понедельник на открытии фондовый рынок продолжил падение (-3,9%), но потом все-таки вышел в зеленую зону (+2,6%), хотя отыграть снижение предыдущего дня так и не смог.

    "Рынок переживает худший момент в истории. Нынешний режим является отражением предыдущего. Правительство игнорирует опасения инвесторов. Если экономическая ситуация в стране не изменится, Египет объявит себя банкротом уже через три месяца", — цитирует Los Angeles Times члена совета директоров Египетской фондовой биржи Хишама Тауфика. Сейчас доходность по девятимесячным бондам достигла 13,2%.

    "Отсутствие стабильности отпугивает инвесторов, несмотря на снижение котировок акций", — заявляет портфельный управляющий отделением ING по Ближнему Востоку и Северной Африке Язана Абдина.

    "Инвесторы будут изымать средства каждый раз, как прольется кровь на улицах. Правительству придется начать диалог", — уверен глава подразделения по торговле облигациями Arab Bank Шериф Отман.

    С середины прошлой недели в ходе столкновений между манифестантами и полицией ранено более 500 человек, один юноша, сторонник "Братьев-мусульман", убит. Сегодня по всей стране должны пройти новые манифестации за отмену принятого закона.

    "Мы вернулись к тому, с чего начали, к площади (Тахрир), как в политическом, так и в социальном плане", — говорит управляющий брокерской компанией Pharos Securities Мухаммеда Радвана.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.