• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Реконструкция НСК «Олимпийский» строительной фирмой АК «Инжиниринг» стала главным скандалом при подготовке к ЕВРО 2012
    Опубликовано: 2012-11-27 11:34:14

    Реконструкция НСК «Олимпийский» строительной фирмой АК «Инжиниринг»стала главным скандалом при подготовке к ЕВРО 2012

    Украина благополучно «пережила» футбольный чемпионат ЕВРО-2012. Гости  и довольные болельщики разъехались по домам. Но до сих пор не утихают скандалы, связанные с подготовкой страны к этому событию.

    Для тех, кто внимательно следит за новостями, наверняка не секрет, что в самом эпицентре такой «скандальной воронки» оказались Национальный спортивный комплекс и АК «Инжиниринг». Давайте разберемся по порядку.

    С чего же все началось?

    С самого начала строительством НСК «Олимпийский» занимались два генеральных подрядчика. Буквально с первых дней участие принимал «Киевгорстрой». Затем к нему присоединился завод «Мастер-Профи», выигравший тендер на сооружение кровли стадиона.
    Уровень готовности объектов к ЕВРО-2012 оценивало Национальное агентство, во главе с Министром инфраструктуры Украины Борисом Викторовичем Колесниковым.

    После очередной проверки, оргкомитет УЕФА заявил о возможности срыва сдачи главной спортивной арены страны в срок. Предотвратить «катастрофу» можно было только с привлечением еще одного генерального подрядчика, что собственно Борис Колесников и сделал.

    Этим подрядчиком для НСК «Олимпийский» стала строительная  компания АК «Инжиниринг». Так как времени до окончания сдачи объекта оставалось мало, то о тендере не могло быть и речи.

    Национальное агентство, учитывая многолетний профессиональный опыт качественно выполненных масштабных объектов, в особенности спортивных, остановило свой выбор именно на этой компании.

    От добра добра не ищут

    Вскоре после того, как объект был сдан, вокруг АК «Инжиниринг» разразился скандал. Со всех сторон посыпались обвинения в миллионных махинациях и даже уголовных делах, к которым, как говорится в СМИ, причастны Борис Колесников и владелец фирмы-подрядчика Владимир Артюх.

    Журналисты «трубят» об этом скандале на каждом углу. Их можно понять, для них это отличная возможность заработать. Но на самом деле эта информация не имеет официального подтверждения. Очень даже возможно, что из-за  всей этой «суматохи» многие не замечают или же не хотят замечать тех людей, которые  на самом деле стоят у истоков этого скандала. Конечно, проще всего связать имя Колесникова с АК «Инжиниринг», сказав, что он намеренно выбрал эту фирму для своих денежных махинаций. И упустить из вида тот факт, что компания отлично справилась со своей работой, несмотря на «жесткие временные рамки», в которых она оказалась, а также высокие требования к качеству со стороны комиссии УЕФА.

    На деле прав, а на бумаге виноват!

    Обсуждать и спорить на эту тему можно бесконечно долго, но факты говорят сами за себя. Благодаря профессиональной работе генеральных подрядчиков, а также общим усилиям государства, реконструкция  НСК «Олимпийский» прошла более чем успешно. Это подтвердила  комиссия УЕФА во главе с президентом союза Мишелем Платини, который присвоил стадиону класс «Элит», назвав его одним из лучших стадионов Европы.

    Нужно гордиться своими национальными достижениями, а не «раздувать» из них скандалы!

    Источник: http://akengineering.ua/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.