• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За пожар на фабрике в Бангладеш, унесший жизни более 110 человек, арестовали трех управляющих
    Опубликовано: 2012-11-28 21:30:00

    Трое управляющих среднего звена были арестованы в Бангладеш после пожара на текстильной фабрике компании Tazreen Fashion, жертвами которого стали не менее 110 человек, сообщает France Presse.

     

    Пожар,произошедший 25 ноября, стал крупнейшим по количеству погибших за все время существования текстильной промышленности страны, пишет korrespondent.net

     

    По версии полиции, арестованные не позволили работникам покинуть здание после того, как сработала пожарная сигнализация: они заявили, что это не пожар, а учебная тревога. По показаниям некоторых выживших свидетелей, эти сотрудники даже повесили замки на двери в помещениях фабрики.

     

    После того, как полиция выявила, что вместо разрешенных трех этажей в здании было построено девять, был допрошен также владелец предприятия.

     

    По данным BBC News, согласно результатам предварительного расследования, причиной пожара стал умышленный поджог. Ранее сообщалось, что подожгла здание женщина.

     

    27 ноября в стране был объявлен национальный день траура, трем миллионам работникам текстильной промышленности предоставили выходной день. В Бангладеш насчитывается 4500 фабрик по производству тканей и одежды. За счет продажи этой продукции страна получает около 20 миллиардов долларов в год, что составляет 80процентов ее экспортных доходов.

     

    Крупнейшим импортером этой продукции являются США, на долю которых приходится около 25 процентов продажи одежды из Бангладеш.

     

    С 2006 года на текстильных фабриках в Бангладеш произошло несколько десятков пожаров, жертвами которых стали около 700 работников, однако ни один владелец не понес наказания.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.