• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Баррозу представил план перестройки ЕС
    Опубликовано: 2012-11-29 11:59:22

    Евросоюз в ближайшие годы должен быть обновлен. Представив в Брюсселе план первоочередных мер, глава Еврокомиссии Баррозу вновь высказался за введение евробондов. Берлин категорически отвергает эту идею.

    Европейская комиссия намерена в ближайшие годы существенно обновить Евросоюз. Представляя в Брюсселе план реорганизации, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что для этого необходимо изменить договоры ЕС, сообщает агентство AFP.

    "Нам нужен настоящий, глубоко интегрированный экономический и валютный союз для того, чтобы преодолеть кризис доверия", - сказал Баррозу 28 ноября.

    По его словам, инициативы Еврокомиссии направлены на укрепление дисциплины в странах союза, а также углубление солидарности.

    "Мы хотим добиться, чтобы все важнейшие решения по экономическим и финансовым вопросам принимались в рамках более тесного взаимодействия", - сказал глава Еврокомиссии. В этой связи он вновь высказался за введение евробондов. Эту идею категорически отвергает Германия.

    "Евробонды как общие долговые обязательства, под какими бы этикетками они ни преподносились, для федерального правительства неприемлемы", - заявил в Брюсселе глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle).

    Для преодоления кризиса необходима разумная налоговая политика

    В целях преодоления кризиса Еврокомиссия настаивает на проведении реформ в странах ЕС, стимулировании экономического роста и "разумной налоговой политике", отмечает агентство dpa.

    В представленном в бельгийской столице докладе, в частности, предлагается предпринять дальнейшие шаги для консолидации бюджетов, урегулирования долговых проблем и более целенаправленного выделения инвестиций. Необходимо также стремиться к созданию как можно большего числа новых рабочих мест.

    В настоящее время важнейшей задачей является обуздание роста безработицы, считают в Брюсселе. Только в минувшие 12 месяцев два миллиона европейцев лишились работы, в общей сложности число безработных составило 25 миллионов человек, что, по мнению Еврокомиссии, совершенно недопустимо.

    В этой связи эксперты рекомендуют снизить налоги, выплачиваемые трудящимися, компенсировав потери за счет повышения сборов за загрязнение окружающей среды и налога на собственность. Предлагается также снизить социальные выплаты, прежде всего граждан с низким уровнем доходов.

    Источник: Русская служба DW

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.