• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что бы реже ходить к дантисту
    Опубликовано: 2012-12-09 16:44:10

    Описание и советы по правильному уходу за зубами.
    Правильный уход за полостью рта включает в себя ни так уж и много составляющих, что бы представлять сложность для большинства людей. Периодические посещения стоматологов, безусловно, являются основой основ. Но что может и должен делать сам человек, что бы как можно реже испытывать острую потребность в этих посещениях.

     

    То, что сладкое и газировка, а также никотин – вредны, усвоили и знают все. Но есть ряд простых вещей и манипуляций, которые не менее важны! Такая, казалось бы, на первый взгляд ежедневная простая процедура, как чистка зубов – на самом деле немного сложнее, чем думают и привыкли делать многие. Дважды в день и каждый раз после еды (конечно по возможности), нужно ни только чистить зубы зубной щёткой, но и пользоваться специальной ниткой для зубов и жидкостью для ополаскивания полости рта. Даже зубной щёткой можно неправильно чистить зубы и постоянно наносить вред и дёснам и зубам, что может привести не только к воспалению дёсен и повреждению эмали, но и к более серьёзным последствиям.

     

    Щётку следует, для начала, верно подобрать, обратив внимание на мягкость щетины – это всегда указано на упаковке. Выбрать подходящий размер головки и гибкость ручки. При чистки, движения щёткой должны быть направлены от основания десны к завершению зуба: т.е. при чистки нижней челюсти – движения с низу вверх, а при чистки верхней – сверху в низ. Руку нужно держать расслабленно и не сильно сжимать кисть. Это может показаться смешным, если не учитывать тот факт, что чаще всего вред зубам наносит сам человек порой этого не замечая! Пасту подбирать также следуют подходящую именно вам, учитывая либо характер уже существующих проблем либо для профилактики возможных заболеваний, учитывая ваш образ жизни.

     

    Так, например если вы много курите, то вам следует покупать ни только отбеливающие пасты, заботясь о белизне зубов, но и те пасты, в которых высоко содержание витаминов и натуральных экстрактов трав и эфирных масел. За увлечением абразивами, можно и здоровую эмаль испортить повредив.

    Далее после щётки в работу вступает нить. Для тех, кто никогда не пользовался ею, следует отдать предпочтение той, что пропитана воском. Чистить нужно дважды каждую щёлку. А о том, как держать нить – должно быть сказано на каждой упаковке. Главное всегда натягивать её туго и делать резкие движения, и ни в коем случае не «пилить» дёсна.
    Последним штрихом является жидкость – ополаскиватель . Она нужна не только для того, что б освежить дыхание и оказать свои антибактериальные свойства, но и для того что бы вымыть загрязнения из труднодоступных мест, что совсем не мало важно. В завершении всего совершено не обязательно всё зажёвывать жевательной резинкой, что бы получить окончательный и 100 % результат. Достаточно проводить все описанные манипуляции правильным образом и обязательно дважды в день. И тогда ваша улыбка будет обязана сиять!

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.