• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мусульмане советуют готовиться к концу света, но не запасая еду
    Опубликовано: 2012-12-03 15:45:12

    Духовное управление мусульман Украины сообщает, что мусульмане спокойны по поводу 21 декабря.

    "Конец света будет, но не 21-го или какого-то другого числа, определенного кем-то из людей. Предсказатели, астрологи, ясновидящие не могут знать о конкретной дате наступления конца света. Этим не правдивым заявлениям, которые вызывают нездоровый ажиотаж, нельзя верить. Такого рода страхи порождаются невежеством", - говорится в сообщении Духовного управления мусульман Украины.

    В документе подчеркивается, что нечистые на руки люди используют разговоры о конце света, чтобы заработать на продаже каких-то пакетов с набором вещей и продуктов для конца света или строительстве бункеров и хранилищ.

    "Но никакие запасы вещей и еды, никакие бункеры от конца света не спасут. Только Богу известна точная дата конца света, и Он никому не дал ее знать - ни пророкам, ни святым. Бог дал знать только о признаках приближения конца света. И некоторые из малых признаков уже исполнились - например, болезни, которых раньше не знало человечество, глобальные изменения климата, многочисленные землетрясения, ранее бывшие бедными люди теперь соперничают в строительстве высоких домов, и другие признаки", - отметили авторы сообщения.

    "Кроме этого будет десять больших признаков конца света. Первым из них будет второе пришествие пророка Иисуса, мир Ему, на землю, которое еще не произошло. Когда пророк Иисус, мир Ему, вернется, тогда наступит справедливость. После этого будут и другие большие признаки, и только через много лет после этого наступит сам конец света, после чего будет Судный День", - заявили в Духовном управлении мусульман Украины.

    При этом в сообщении также подчеркивается, что готовиться к концу света нужно, но не запасаясь вещами или покупая место в бункере. "Нужно повышать свой духовный уровень, быть богобоязненными, культурными, доброжелательными, участвовать в общественной жизни. Нужно максимально полезно и качественно использовать время своей жизни для того, чтобы сделать больше добра", - считают авторы документа.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.