• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В НБУ обещают, что курс будет гибким, но не плавающим
    Опубликовано: 2012-12-03 08:50:42

    По словам чиновника, задача НБУ, чтобы население привыкло к тому, что курс в обменных пунктах будет постоянно двигаться вверх-вниз.

    Главы Совета НБУ Игорь Прасолов выступает против введения в Украине валютного коридора. Об этом он заявил во время круглого стола "Какой будет банковская система в 2013 году?", пишет ZN.UA.

    При этом он подчеркнул, что выступает против "даже переходного периода". "Задача Национального банка, чтобы население привыкло к тому, что курс в обменных пунктах будет постоянно двигаться вверх-вниз, исходя из экономической ситуации, состояния платежного баланса, ликвидности, сбережений и т.д.", - отметил представитель НБУ.

    Прасолов также подчеркнул, что Нацбанк планирует сделать курс более гибким. Но это не значит, что он будет абсолютно плавающим.

    "Плавающий курс присутствует там, где развитые экономики. То, что мы не можем проводить политику плавающего курса - это всем понятно. Южноафриканские страны попытались так сделать. Как следствие в экономике наступил полный хаос и они быстро от этого отказались", - добавил он.

    Ранее экс-замглавы НБУ Сергей Яременко заявил, что главное требование МВФ о том, что надо отпустить курс в свободное плавание, - это бредовая и разрушительная для Украины идея.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.