• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Меркель готова списать греческий долг
    Опубликовано: 2012-12-03 08:51:39

    Канцлер Германии допускает списание части греческой задолженности, но при выполнении некоторых условий.

    Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что, во-первых, списание части греческой задолженности должно произойти не раньше 2014 года, передает канал Вести.

    Во-вторых,по ее словам, до того, как это случится, Афины должны быть в состоянии самостоятельно обеспечивать свои финансовые потребности.

    "Нынешняя программа помощи Афинам действует до 2014 года, а для достижения определенных бюджетных показателей мы выделили дополнительные два года - до 2016. Если Греция однажды вновь сможет обходиться своими средствами, чтобы не брать деньги в долг, тогда нужно будет на эту ситуацию взглянуть и оценить", - сказала Меркель.

    Ранее сообщалось, что министры финансов зоны евро и Международный валютный фонд договорились о срочных ассигнованиях в помощь обремененной долгами Греции. Сумму долга решено сократить на 40 млрд. евро ($51 млрд.), а следующий транш кредита Афинам будет переведен 13 декабря и составит 44 млрд. евро.

    Кредиторы Греции договорились о том, чтобы снизить уровень ее долга с 144% ВВП до 124% к 2020 году. Сокращение долга произойдет за счет снижения процентной ставки по кредитам МВФ и выкупа правительственных облигаций Греции европейским Центробанком. Доходы от этих облигаций - около 11 млрд. евро - ЕЦБ вернет Афинам.
    Общая сумма кредитов, обещанных ЕЦБ, МВФ и Европейской комиссии в помощь Греции, достигла 240 млрд. евро, из них 150 млрд. Афины уже получили. Взамен греческим властям пришлось пойти на резкое сокращение госрасходов и ввести режим жесткой экономии бюджета.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.