• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как успокоить зубную боль?
    Опубликовано: 2012-12-11 01:24:47

    Всем известно, что если заболел зуб, то нужно своевременно обратиться к дантисту, иначе может разболеться еще сильнее, да и распухнет десна чего доброго. Однако, бывает, что далеко не всегда есть возможность сразу же ринуться к врачу, а зубную боль хотя бы на время успокоить нужно, чтобы не мучиться. Поэтому мы решили дать вам несколько народных советов по избавлению от зубной боли.

     

    Чтобы снять зубную боль можно подержать некоторое время над больным зубом глоток алкоголя.

     

    Можно немного пожевать листья конского щавеля или валерианы.

     

    Хорошо помогают полоскания ротовой полости солёной водой.

     

    Для того чтобы снять боль, лучше всего приготовить отвар из шалфея. Для этого залейте столовую ложку травы стаканом воды, затем прокипятите все и дайте отстояться хотя бы час. Таким отваром нужно полоскать ротовую полость примерно 3-5 раз каждые полчаса.

    Неплохо помогает  от зубной боли смесь таких ингредиентов: чеснока, соли и лука. Сделает луково-чесночную кашицу, добавьте в нее немного соли и хорошенько все перемешайте. Брать каждое составляющее нужно в равных пропорциях. Положите получившуюся смесь на зуб и закройте все ватным тампоном.

    Прополис - еще одно хорошее средство из народной медицины. Просто возьмите небольшой кусочек прополиса и приложите к больному зубу. Вещества, которые содержаться в прополисе, используют не только для устранения зубной боли, но и для лечения многих других заболеваний.

    В качестве альтернативного средства для снятия зубной боли, может помочь массировать V-образной области между большим и указательным пальцем. Это место необходимо массировать круговыми равномерными движениями. Чтобы снять зубную боль должно хватить 5-7 минут такого массажа.

    Еще один массаж – массаж ушной раковины. Возьмитесь большим и указательным пальцем за верхний край того уха, на стороне которого и находится больной зуб. Затем начните его массировать. Чтобы снять зубную боль должно хватить 5-7 минут такого массажа. Можете не ограничиваться только верхним краем уха, массируйте еще и его мочку.

    Разумеется, с помощью народных средств зубная боль может быть успокоена на время. Обратиться к стоматологу так или иначе придется. При этом, даже если зубная боль уже утихла, нет гарантии, что болезни зубов не прогрессируют без должного лечения. Кроме того, многие болезни зубов и полости рта достаточно опасны. Некоторые заболевания могут привести к потере зубов или осложнениям.

     

    Инф.domohozyaika.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.