• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Доллар падает на мировом рынке
    Опубликовано: 2012-12-04 12:00:11

    Доллар снижается к иене во вторник после публикации слабых производственных показателей США, а евро подвергся фиксации прибыли после роста к доллару и иене накануне.

    Курс доллара к иене снизился на 0,1% до 82,13 иены , ранее упав до 82,04 иены.

    Производственная активность в США неожиданно сократилась в ноябре до минимума более чем трех лет.

    "Предполагаемое укрепление американской экономики было в последние недели одним из факторов, толкающих доллар вверх. Накануне отчета о рынке труда, который выйдет в пятницу и может указать на замедление роста занятости, доллар легко продается", - сказал старший стратег по валютным рынкам Brown Brothers Harriman Масаши Мурата.

    Расти иене помогают и опасения насчет угрожающего США "бюджетного обрыва". Белый дом в понедельник отклонил предложение республиканцев о том, как избежать повышения налогов и сокращения расходов в начале будущего года, заявив, что оно противоречит обещанию президента Барака Обамы повысить налоги для самых богатых американцев.

    Евро торгуется по $1,3052, поднявшись в понедельник до $1,3076 - высшей точки с 22 октября, а против иены евро подешевел на 0,2% до 107,15 иены, достигнув в понедельник семимесячного пика 107,67 иены.

    Вчера сообщалось, что курс доллара США к евро снизился в понедельник до минимального уровня за шесть недель на опасениях, что американские законодатели не смогут предотвратить наступление бюджетного обрыва.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.