• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американцы просят правительство построить космическую станцию из Звездных воен
    Опубликовано: 2012-12-04 22:10:00

    В США собирают подписи к петиции с призывом к правительству запустить программу по созданию космической станции Звезда смерти (Death Star).

     

    Космическая станция Звезда смерти, которая была придумана создателями фантастической эпопеи Звездные войны режиссера Джорджа Лукаса, согласно петиции должны начать строить в 2016 году, пишет korrespondent.net

     

    Как отмечается в тексте документа, такая программа необходима для укрепления национальной безопасности и создания рабочих мест в области строительства, инженерного дела и исследования космоса.

     

    Если к 14 декабря петиция соберет 25 тысяч подписей, то правительство будет вынуждено расмотреть инициативу, которая является частью запущенной Белым домом программы We the People. С помощью этого проекта любое обращение, которое поддержали 25 тысяч человек в течение 30 дней, должно получить официальный ответ правительства.

     

    По подсчетам журналаForbes, строительство подобной станции обойдется в сумму, в 13 тысяч раз превышающую объем мирового ВВП. В ходе исследования, однако, не рассматривалась технологическая возможность выполнения проекта.

     

    Вымышленная космическая станция под названием Звезда смерти была придумана создателями фантастической эпопеи Звездные войны режиссера Джорджа Лукаса. Действие на ней происходит в четвертом по сюжетной хронологии и первом по году выпуска эпизоде Новая надежд" (Star Wars. Episode IV: A New Hope), вышедшем на экраны в 1977 году.Космическая станция размером с Луну была способна уничтожать целые планеты при помощи мощного энергетического оружия.

     

    Напомним, в минувшем году канадский суд признал мужчину, который в течение нескольких лет пытается отсудить право на владение девятью планетами Солнечной системы, сутяжническим истцом. Это означает, что отныне ему будет запрещено подавать иски без предварительного письменного разрешения судьи

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.