• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Еврокомиссия выделит соседним странам 45 млн. евро
    Опубликовано: 2012-12-05 12:00:24

    Европейская Комиссия утвердила бюджет второй фазы Фонда гражданского общества региона Европейского соседства на 2012-2013 года в размере 45,3 млн. евро.

    Целью инициативы является поддержка организаций гражданского общества региона Европейского соседства в их политическом диалоге с властями стран — партнеров ЕС. Также Фонд призван оказать поддержку гражданскому обществу в процессе реформ на национальном уровне и на уровне местного самоуправления.

    По словам Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон, гражданское общество "играет главную роль движущей силы демократизации и сплочения". "Инициативу, которая была принята сегодня, следует рассматривать как конкретное воплощение этого убеждения и наших усилий развивать настоящее партнерство с гражданским обществом", — подчеркнула К.Эштон. В свою очередь Еврокомиссар по расширению и Европейской политики соседства Штефан Фюле отметил, что ЕС ставит цель — при помощи этого Фонда расширить масштаб поддержки гражданского общества региона Европейского соседства.

    В представительстве ЕС объяснили, что финансирование инициативы делится на две части: Фонд Восточного партнерства получит новые бюджетные ассигнования в размере 23,3 млн. евро, а дополнительные средства Фонда Южного партнерства составят 22 млн. евро. Для сравнения, в 2011 году бюджет обоих фондов — Восточного и Южного партнерств — составлял 26,4 млн. евро.

    В представительстве ЕС напомнили, что Еврокомиссия создала Фонд гражданского общества региона Европейского соседства в 2011 году с целью укрепления потенциала организаций гражданского общества стран-партнеров. Фонд предоставляет возможность этим организациям принимать участие в текущих процессах трансформации и демократизации в странах — соседях ЕС при помощи наращивания их потенциала в сфере защиты прав и гражданских свобод, организационной деятельности и мониторинга.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.