• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Соглашение по ТАР подпишут уже в 2013 году
    Опубликовано: 2012-12-05 10:53:46

    Транс-Адриатический трубопровод (TAP) ожидает, что межправительственное соглашение между Грецией, Италией и Албанией будет подписано в начале 2013 года, заявил управляющий директор TAP Кьетил Тунгленд.

    Подписание трехстороннего меморандума о взаимопонимании между правительствами транзитных стран начало полномасштабные переговоры между правительствами относительно межправительственного соглашения по TAP, отмечает Тунгленд, пишет Gas Natural Europe.

    Управляющий директор ТАР заявил, что как простое решение по транспортировке газа, TAP готов с технической и операционной точек зрения. "Мы сделаем все, чтобы представить долгосрочную безопасную и надежную инфраструктуру от от производителей к потребителям", сказал он.

    "Сейчас самое время для покупателей и продавцов газа наконец заключить соглашения о продаже газа. Они должны определить объемы газа, которые могут предложить продавцы и цену, которую хотят заплатить покупатели. Это нужно сделать очень скоро, чтобы "завершить круг"", добавил он.

    Что касается конкуренции между TAP и российским проектом "Южный поток", Тунгленд сказал, что развитие последнего не пересекается с планами TAP. Он пояснил, что вариант с плечом "Южного потока", которое сначала должно пройти через Грецию и Южную Италию, подобно маршруту TAP, был недавно исключен. По словам Тунгленда, в данный момент Nabucco West остается основным конкурентом TAP.

    Он также отметил, что на TAP очень положительно влияет развитие Транс-Анатолийского проекта газопровода. "Мы наслаждаемся тесным сотрудничеством с разработчиками TANAP и регулярно обсуждаем с ними наши планы по взаимоподключении. TANAP очень важен для успеха TAP, ведь мы являемся звеньями одной цепи", отметил Тунгленд.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.