• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ученые разгадали секрет счастья
    Опубликовано: 2012-12-06 13:45:55

    Исследователи пришли к выводу, что счастье человеку дарят не деньги и не материальные приобретения, а события.

    Деньги не дарят человеку счастья. Эту истину в очередной раз доказали ученые из Корнелльского университета (США), пишет Инопресса со ссылкой на Frankfurter Rundschau.
    Психолог Томас Гилович с коллегами опросили участников эксперимента на предмет того, какие покупки они сделали в последнее время и какие чувства с ними связаны. Добровольцы могли описывать свою жизнь, называть и предметы, и события, рассказывать о покупках.
    Выяснилось, что впечатления от путешествий, занятий танцами или концертов давали участникам больше счастья, чем материальные приобретения. Люди чаще говорили о событиях и впечатлениях, а не о приобретениях. Психологи сделали вывод, что события сильнее влияют на личность, чем материальные достижения.

    Ране уже было доказано, что радость от покупок кратковременна, поскольку их со временем сравнивают с другими вещами и начинают хотеть купить что-нибудь другое, в то время как воспоминания со временем становятся лишь краше.
    Напомним, недавно ученые из американского Университета Висконсина пришли к выводу, что одним из самых счастливых людей на планете является 66-летний буддийский монах из Катманду. Секретом его успеха является медитация, во время которой мозг мужчины вырабатывает позитивные волны.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.