• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Визит МВФ в Украину перенесен на следующий год
    Опубликовано: 2012-12-06 13:00:54

    По просьбе украинских властей визит миссии перенесен с середины декабря на вторую половину января.

    Визит миссии Междунарожного валютного фонда (МВФ) в Украину, который должен был состояться с 7 по 17 декабря, будет перенесен на вторую половину января. Об этом говорится в сообщении постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    В сообщении Альер уточнил, что о переносе миссии попросила украинская сторона. Это позволит ей привлечь к участию в обсуждении возобновления программы stand by новый Кабинет министров.

    Напомним, Миссия Международного валютного фонда должна была приехать в Украину 6 декабря для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

    Накануне директор департамента по международным отношениям МВФ Джерри Райс заявил, что Фонд пока не определился с условиями продолжения сотрудничества с Украиной. По его словам, МВФ пока не получал от украинской стороны предложения направить в страну миссию для переговоров.

    В 2010 году Украина и МВФ одобрили программу сотрудничества stand by общим объемом $15,5 млрд. с целью реализации реформ в Украине. Летом 2010 года Украина получила от МВФ первый транш в размере $1,89 млрд. В декабре 2010 года был выделен второй транш в размере около $1,5 млрд. После этого выделение средств по программе было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.