• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Total открыла большое месторождение нефти в Мексиканском заливе
    Опубликовано: 2012-12-07 10:30:13

    Французская энергетическая компания Total объявила о том, что сделала открытие на лицензионном участке North Platte на глубоководье Мексиканского залива, и это месторождение может содержать миллионы баррелей нефти.

    Total оценивает это открытие как такое, что может потенциально иметь несколько сотен миллионов баррелей нефти, заявила компания. "Для подтверждения запасов необходима дальнейшая оценка", сообщает руководствож.

    В Total сообщили, что пробурили скважину до глубины 34 500 футов (10,5 км).

    Сообщается, что, по предварительным оценкам, запасы могут содержать несколько сотен млн тонн нефти. Месторождения располагаются на блоке Garden Banks Block 959. Точный объем запасов и возможность их коммерциализации будут определены в ходе дальнейшего изучения, отмечается в сообщении.

    "North Platte является примером достижения наших целей в рамках реализации стратегии компании в сегменте разведки и добычи. Кроме того, он демонстрирует эффективность нашего альянса с компанией Cobalt, созданного в 2009 году", — отметил старший вице-президент по разведке и добыче компании Марк Блазо.

    Напомним, что Total сотрудничает с компанией Cobalt International Energy по проекту разведки нефти в глубоководной части Мексиканского залива. При этом Total владеет 40%-ной долей на участке North Platte, Cobalt — 60%-ной, и является оператором проекта.

    Total S.A. — французская нефтегазовая компания, четвертая по объему добычи в мире после Royal Dutch Shell, BP и ExxonMobil. Штаб-квартира расположена в Париже.

    Компания ведет операции более чем в 130 странах мира, численность сотрудников составляет свыше100 тыс. человек. Добыча нефти и газа достигает 2,6 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (около 130 млн т в год), запасы оцениваются в 11,1 млрд баррелей нефтяного эквивалента (около 1,5 млрд т).

    Помимо добычи, компания осуществляет нефтепереработку и владеет сетью АЗС, а также владеет рядом предприятий химической индустрии, а также в других отраслях. Также имеет ряд дочерних компаний (например, Bostik).

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.