• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Акциз на ценные бумаги принесет в бюджет 6,1 млрд грн — Налоговая
    Опубликовано: 2012-12-07 09:59:09

    Налоговая служба прогнозирует дополнительное поступление в госбюджет 6,08 млрд грн после введения акциза на операции с ценными бумагами.

    По оценкам специалистов Налоговой службы, общий объем рынка ценных бумаг в 2011 году составил около 2,2 трлн грн, из которых только на 235 млрд грн было заключено договоров на организованном биржевом рынке. Отчисления в бюджет составили 152 млн грн налога на прибыль. Переход к прозрачным правилам ценообразования и учета операций с ценными бумагами позволит привлечь в бюджет, по предварительным оценкам, примерно в 40 раз больше поступлений.

    Александр Клименко, глава ГНСУ, сообщил, что инициативы Минфина и ГПСУ, которые нашли отражение в указанных законопроектах, были согласованы с представителями рынка.

    Так, по предложениям представителей бизнеса налог с оборота по операциям со всеми внебиржевыми бумагами была уменьшена с 3% до 1,5%, для операций с биржевыми ценными бумагами при 0% ставке налога на обращение также предусмотрено снижение налога на прибыль до 10%.

    В законопроекте предусмотрен так называемый нулевой вариант — порядок, при котором общие правила налогообложения (учет в валовых расходах 25% отрицательного финансового результата от операций с ценными бумагами) будут действовать с 1 января 2013 года. Также предусмотрена возможность, чтобы сформированный до этой даты отрицательный финансовый результат отдельного учета операций с ценными бумагами, за исключением стоимости их приобретения, не включался в расходы налогового учета и переносился на уменьшение доходов от операций с ценными бумагами будущих периодов.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.