• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россияне перестают копить деньги
    Опубликовано: 2012-12-07 14:30:43

    Число тех, кто не считает нужным откладывать деньги, выросло с 8% до 14%.

    Все больше россиян не считают нужным откладывать деньги либо сберегают их без цели - на всякий случай, про запас, отмечают авторы опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

    Как сообщает БФМ.РУ, если в 2008 году 23% опрошенных сберегали про запас, то в этом году - уже 37%. Число тех, кто не считает нужным откладывать, выросло с 8% до 14%.

    Уменьшилось число тех, кто копит на ремонт дома или квартиры, на покупку товаров длительного пользования. Увеличилась доля опрошенных, которым деньги нужны на старость, на покупку недвижимости (с 15% до 22%), отдых, автомобиль.

    Самыми популярными формами хранения остаются банковские вклады либо наличные (44% и 35% соответственно). Доля обладателей ценных бумаг в исследовании НАФИ не достигла даже процента.

    "Причиной тому особенности сберегательного поведения - для наших соотечественников более важно сохранить накопленное, чем его преумножить", - объясняют авторы опроса.

    Они отмечают, за последние годы доля сберегателей почти не изменилась, зато число тех, у кого сбережений нет, выросло с 64% до 67%. По мнению экспертов НАФИ, копить россиянам мешают невысокие доходы и низкая финансовая грамотность.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.