• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕС и США призвали Россию честно конкурировать с Украиной по газу
    Опубликовано: 2012-12-07 11:26:15

    Энергетический совет США-ЕС посоветовал России обратить внимание на других конкурентов в газовой сфере, в том числе и Украину, и вести с ними честную борьбу на рынке.

    Любые отношения с Россией в энергетической сфере должны базироваться на честной конкуренции и прозрачности, говорится в заявлении Энергетического совета ЕС-США.

    В заявлении Энергетический совет назвал запланированный Южный газовый коридор "основной возможностью" диверсифицировать европейский энергетический сектор, который частично зависит от российского природного газа. пишет UPI.

    Орган принял к сведению украинские энергетические реформы, призвав в то же время в равных условиях ведения Россией энергетической политики в регионе.

    "Энергетический совет выделил важность взаимовыгодных отношений с Россией в энергетической сфере, основанные на прозрачности, равных условиях, честной конкуренции и продолжении сотрудничества для обеспечения безопасного и надежного снабжения энергоносителей", говорится в заявлении.

    Напомним, в Брюсселе состоялась встреча Энергетического Совета ЕС-США, который станет четвертым со времени своего создания в ноябре 2009 года.

    Высокий представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности и вице-президент Европейской Комиссии Кэтрин Эштон, а также Комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер приняли госсекретаря США Хиллари Клинтон и ее заместителя по вопросам энергетики Дэниела Поунмена в помещении Европейской службы внешнеполитической деятельности. Кипрское председательство в ЕС представил Неоклис Силикиотис — министр торговли, промышленности и туризма Кипра.

    В Энергетическом Совете ЕС-США стороны работают для продвижения прозрачных и стабильных мировых энергетических рынков, которые являются важными для создания рабочих мест и роста, а также влияют на здоровье мировой экономики в целом.

    Во время встречи стороны обсудили сотрудничество для усиления энергетической безопасности путем диверсификации источников и путей поставок нефти и газа. В этом году один из акцентов сделан на регуляторных рамках, которые поощряют более эффективное использование энергетических ресурсов. Во время встречи также рассмотрели вопрос, как декарбонизировать экономики, приостановить изменение климата, обеспечить устойчивое будущее развитие.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.