• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Открытие фитнес клуба певицы Мадонны «Hard candy» в Киеве под угрозой срыва
    Опубликовано: 2012-12-07 10:06:41

    Международная сеть спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес» планирует открыть в Киеве один из клубов сети «Hard Candy», созданных певицей Мадонной.

    Об этом сообщила Председатель совета директоров группы компаний «Планета Фитнес» Ирина Разумова на пресс-конференции на тему «Тенденции развития фитнес-индустрии в Украине. Проблемы и перспективы», рассказывая о планах развития компании.

    Как известно, в текущем году основатель и руководитель широко известной сети «Планета Фитнес» Ирина Разумова в партнерстве с певицей Мадонной открыла в Москве фитнес клуб «Hard Candy». Идет подготовка к открытию в Санкт-Петербурге, в планах – Киев.

    При этом Ирина Разумова отметила, что не может говорить о точных сроках реализации данного проекта в Киеве из-за конфликта вокруг помещения, в котором планировалось открытие фитнес клуба «Hard Candy» – по адресу ул. Кудряшова, 16 А.

    Она рассказала, что в этом здании располагался фитнес клуб «Планета Фитнес», однако «из помещения нас грубо попросили неизвестные люди, и там осталось все наше оборудование. Мы, по сути, столкнулись с организованными и безосновательными атаками на бизнес, направленными на нанесение вреда деятельности и репутации компании».

    Начиная с октября 2012 года, на клубы стало осуществляться давление со стороны владельцев помещений, арендуемых компанией «Планета Фитнес». Первым клубом, который закрылся из-за конфликта с арендодателями, стал фитнес центр на Днепровской набережной, вторым – комплекс «Планета Фитнес» по улице Кудряшова. Последний был полностью построен по собственному проекту «Планеты Фитнес» с условием дальнейшей передачи его в аренду. А уже через несколько дней оба помещения одно за другим были переданы в долгосрочную аренду другим фитнес-операторам.

    Ирина Разумова поделилась, что «сначала восприняла это как недоразумение, недооценила ситуацию, считая, что мы живем в цивилизованном обществе, где все вопросы можно решить путем переговоров. Меня откровенно эта ситуация удивила: будто мы вернулись в «лихие» 90-е, когда царил беспредел и рейдерские захваты бизнеса были не редкостью».

    В свою очередь юрист компании «Планета Фитнес» Роза Тапанова сообщила, что в этой связи в Хозяйственный суд Киева направлен иск «об истребовании имущества из чужого незаконного владения».

    «Сегодня состоится первое заседание, на котором начнется рассмотрение иска по сути», – отметила она, добавив, что ответчиком является собственник помещения.Юрист также сообщила, что аналогичная ситуация сложилась и вокруг помещения, в котором размещен фитнес клуб «Планета Фитнес» по ул. Днепровская набережная, 19 А.

    Роза Тапанова подчеркнула, что соответствующие заявления уже направлены в прокуратуру, а также рассматривается иск о защите деловой репутации Компании.

    Ирина Разумова добавила, что всем клиентам «Планеты Фитнес», которые занимались в клубах по этим двум адресам, до выяснения всех обстоятельств было предложено посещать клубы сети в других районах Киева.

    Инф. vlasti.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.