• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Угроза цунами в Японии отменена
    Опубликовано: 2012-12-07 22:30:00

    Землетрясение на севере-востоке Японии магнитудой 7,3 не спровоцировало цунами в тихоокеанском регионе, сообщает Тихоокеанский центр предупреждения о цунами.

     

    "Разрушительных волн цунами на Гавайях не ожидается, угрозы цунами в тихоокеанском регионе нет", - говорится в сообщении центра в связи с землетрясением в Японии, пишет korrespondent.net
     

    Мощные подземные толчки также ощущались в столичном регионе Токио в пятницу днем. К этому часу появилась информация о пострадавших - все они получили легкие травмы от упавших предметов и мебели. На северо-востоке наблюдаются перебои с работой сотовой связи из-за дополнительной нагрузки на линии. Сотовые операторы призывают для подтверждения безопасности своих близких пользоваться не телефонами, а специально созданными сайтами.
     

    На тихоокеанском побережье, где было объявлено предупреждение о цунами, люди предусмотрительно ушли на возвышенность, как можно дальше от моря.
     

    Паники среди населения не наблюдается.
     

    Толчки были несравнимо слабее, чем при стихийном бедствии 11 марта прошлого года. На улицах японской столицы они ощущались не по вертикали, а как покачивание по горизонтали. Никакого впечатления на прохожих это не произвело. Те, кто в этот момент оказался в помещениях, ощутили силу толчков в зависимости от возраста и высоты здания — в старых домах и на верхних этажах зданий они были сильнее.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.