• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бесплодные люди умирают преждевременно
    Опубликовано: 2012-12-10 13:40:38

    Ученые из Дании 5 лет наблюдали за 21 тысячей семей, которые сделали искусственное оплодотворение из-за невозможности зачать самостоятельно.

    За это время родилось 15 тысяч детей, а умерло преждевременно - 96 женщин и 220 мужчин.

    Исследователи отметили, у бесплодных женщин и мужчин чаще возникают проблемы с кровообращением. Они также сильнее подвержены такому заболеванию, как рак. При том, женщинам преждевременная смерть грозит больше чем мужчинам, передает Likar.info.

    Ученые не имеют подтверждения, что именно вызывает преждевременную смерть бесплодных людей. Физиолог Ингрид Коллинз говорит, в этом случае необходимо посмотреть на проблему комплексно. Сильные духом и те, кто реализовал себя в жизни, а также женатые люди живут гораздо дольше.

    Врач Гелен Найтингейл уверен, что все наоборот. Бесплодные люди больше привязаны к жизни. Они борются за нее, стремятся иметь детей и внуков, чтобы в будущем увидеть, как их наследники растут и ощущают полноту жизни.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.