• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США продадут настоящий бэтмобиль
    Опубликовано: 2012-12-10 14:30:00

    В американском штате Аризона 19 января 2013 года с аукциона будет продан популярный бэтмобиль, сконструированный в 1954 году и задействованный в фильмах про Бэтмена.

    Автомобильные эксперты пытаются предположить, по какой максимальной цене может уйти с молотка этот популярный на весь мир раритет, сообщает Іnfuture.

    Концепт-кар Lincoln Futura, который являлся бэтмобилем, был сконструирован вручную дизайнерской фирмой Ghia в Италии в 1954 году по проекту компании Lincoln для Ford Motor Company. Он имел экстравагантные двойные пластиковые купола сверху, выдающиеся вперёд фары и огромные скошенные "плавники" в задней части.

     Изначальным цветом машины являлся белый. Автомобиль оснащался двигателем объёмом 368 кубических дюймов, трансмиссией и шасси Lincoln Mark II.

    Впервые автомобиль снялся в фильме «It Started with a Kiss» 1959 года с Дебби Рейнольдс и Гленном Фордом в главных ролях. Для съёмок в этом фильме автомобиль был перекрашен в красный цвет.

    После съёмок машина оказалась в руках известного конструктора Джорджа Барриса и долгое время стояла возле дверей его магазина. В 1966 году Джорджу Баррису требовалось изготовить "Бэтмобиль" для телесериала "Бэтмен". Для этого он нанял дизайнера Дина Джеффриса. Несмотря на первоначальную стоимость автомобиля $250,000, Lincoln Futura была продана Джорджу Баррису за символическую плату в $1,00. После конверсии в "Бэтмобиль" Баррис продолжает владеть этим автомобилем.

    В январе автомобиль перейдет уже в руки нового человека, но сумма будет разительно отличаться от той, которую заплатил Джордж Баррис.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.