• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Палестина проведет мирные переговоры с Израилем в январе
    Опубликовано: 2012-12-11 13:10:39

    Власти Палестины попытаются возобновить мирные переговоры с Израилем в январе.

    Как сообщил уполномоченный по переговорам со стороны Палестины Саеб Эрекат, Палестинская Автономия (ПА) будет надеяться на совместную работу с международными властями в вопросах переговорного процесса с Израилем.

    Стоит вспомнить, что обе страны не вели совместные и прямые переговоры на высшем уровне с сентября 2010 года, заключительного этапа обсуждения заморозки стройки израильских поселений.

    Израиль заявляет, что ему нужны переговоры без предварительных условий, а палестинская сторона требует остановку израильских сооружений до начала переговоров. Причем палестинцы хотят, что переговоры следует начать с тех моментов, на которых Палестина и Израиль остановились в 2008 году, когда премьером израильтян был Эхуд Олмерт.

    Сейчас же Палестина, по словам Эреката, будет требовать освобождения палестинских заключенных из израильских тюрем, остановка строительства поселений и уход Израиля с Западного берега реки Йордан.

    Палестина 29 ноября получила в ООН статус государства-наблюдателя и автономия обязательно будет использовать свой новый статус в переговорах с Израилем. В свою очередь, Израиль, который с самого начала был против такого шага со стороны ООН, применил меры — удержал сборы для ПА и решил построить 3000 домов для своих жителей на Западном берегу Йордана и Восточном Иерусалиме.

    Несмотря на международный гнев по поводу действий Израиля, премьер страны Беньямин Нетаньяху сказал, что план по застройке не будет свернут. Тогда президент ПА Махмуд Аббас пообещал обратиться в международный суд в Гааге, чтобы тот расследовал нарушения израильской стороной прежних договоренностей.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.