• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гроб со встроенным мобильным телефоном
    Опубликовано: 2012-12-20 08:00:00

    Житель Латвии Райтис Звербулис подал заявку, чтобы получить патент на гроб со встроенным мобильным телефоном.


    Как сообщает БЕЛТА, Звербулис предлагает оборудовать гроб дополнительным устройством — мобильным телефоном, в который встроен динамик для воспроизведения голосовых сообщений. При этом, по замыслу изобретателя, необходимую подзарядку мобильник будет получать от солнечных батарей, пишет sunhome.ru



    Согласно заявке на патент изобретение состоит из гроба, многожильного влагонепроницаемого провода, приемной антенны, блока подпитки телефона, солнечной батареи, мобильного телефона.



    Ранее сообщалось, что на выставке новых информационных технологий в Ганновере (Германия) изобретатели представили телефон, способный читать по губам. Новинка может быть полезна для осуществления звонков в тех местах, где не разрешается шуметь. Устройство распознает электрические импульсы, излучаемые при движении мышц челюсти. Схемы внутри мобильника интерпретируют сигнал и преобразуют его в речь. Пока вся конструкция выглядит не слишком привлекательно. Небольшие электроды крепятся на коже лица, чтобы передавать сигналы мышц в телефон. В будущем планируется встроить систему улавливателей движения челюстей в сам аппарат.


    Собеседник на другом конце линии слышит фальшивый электронный голос. В последствии ученые собираются снабдить чудо-сотовый еще и транскриптором, чтобы можно было сразу переводить речь говорящего, а точнее, артикулирующего, на иностранный язык. Так же будут доступны различные варианты голоса, который услышит тот, кому позвонит обладатель такого мобильника. Для людей с речевыми проблемами новинка станет настоящим спасением.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.