• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Через 8 лет на каждого жителя планеты придется 5200 ГБ данных
    Опубликовано: 2012-12-13 13:30:43

    Большинство цифровых данных будет производиться не людьми, а машинами.

    В течение следующих восьми лет объемы производимых цифровых данных превысят отметку в 40 зеттабайт, что составляет примерно 5200 гигабайт на каждого жителя планеты, включая младенцев и стариков, говорится в опубликованном сегодня прогнозе Digital Universe.

    Как передает CyberSecurity, составители отчета говорят, что большинство цифровых данных будет производиться не людьми, а машинами, в частности при осуществлении межмашинных сетевых коммуникаций.

    Значительному росту объемов данных будут способствовать такие факторы, как растущая популярность различных интеллектуальных систем жизнеобеспечения, облачных сервисов и "умных" систем автоматизации домов и промышленных объектов.

    Сейчас данные, генерируемые таким образом, занимают сравнительно небольшую долю в общем балансе данных, но компания IDC прогнозирует, что этот показатель ежегодно будет расти примерно на 33%.

    Составители отчета говорят, что хотя объемы цифровых данных и растут, их относительная ценность не падает. Напротив - растет. Бизнес все активнее анализирует весь спектр информации, чтобы улучшить работу и увеличить прибыль, тогда как в отрасли даже возникло само понятие больших данных, означающее массивы цифровой информации, производимых предприятиями. Как правило, под большими данными понимаются архивы, темпы роста которых близки к геометрической прогрессии.

    Чак Холлис, директор по маркетингу компании EMC, производителя систем хранения, говорит, что сейчас в мировом сообществе только учатся работать с действительно большими объемами информации и в ближайшие несколько лет тут будет создано немало инноваций.

    Также в отчете говорится, что в ближайшие годы будет расти популярность технологии виртуализации, как одного из драйверов снижения себестоимости ИТ-инфраструктуры. По прогнозу EMC, к 2020 году количество работающих в мире виртуальных серверов вырастет 10-кратно, а количество информации, находящейся в датацентрах под их управлением, - 14-кратно.

    "Так или иначе, но почти всем ИТ-менеджерам в ближайшие годы придется столкнуться с большими объемами данных и придется вносить изменения в соответствующие корпоративные ИТ-политики, чтобы эффективнее работать с массивами данных, - говорит Холлис. - Очевидно и другое: в отрасли будут появляться новые решения, гармонизирующие работу с большими массивами информации".

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.