• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Шанхае самый дешевый автомобильный номер стоит $11 тысяч
    Опубликовано: 2012-12-18 22:00:00

    В китайском мегаполисе Шанхае стоимость автомобильных номерных знаков бьет новые рекорды - на декабрьском аукционе автономеров самый дешевый ушел с молотка за 68,9 тыс. юаней (около $11 тыс.).

     

    "Минимальная цена автомобильного номера составила 68,9 тыс. юаней, это новый рекорд. Средняя цена на номерной знак достигла 69,346 тыс. юаней", - сообщили организаторы аукциона, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщается, всего с молотка в декабре было продано 9,3 тыс. номерных знаков (самое маленькое количество за последние полгода), при том, что участие в торгах приняли 18,244 тыс. человек.

     

    По сравнению с предыдущим месяцем, минимальная стоимость автономеров в Шанхае в последнем месяце года увеличилась на 2,5 тыс. юаней, а рост среднего показатели составил 3,58% по сравнению с ноябрьским. Таким образом, сейчас цена номерного знака почти такая же, как у популярной малолитражки Toyota Yaris.

     

    Отметим, что Шанхай стал первым городом в Китае, введшим политику продажи автомобильных номерных знаков на аукционах несколько лет назад, стремясь сократить число машин в частном пользовании (сейчас в 22-миллионном мегаполисе продается чуть более 100 тыс. номеров в год, но власти планирует еще больше урезать лимит). Власти находят такие меры ограничения довольно эффективной мерой борьбы с пробками.

     

    Ранее Forbes.ua назвал пятерку самых длинных пробок Киева в уходящем году.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.