• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ох уж эти прыщи..
    Опубликовано: 2012-12-28 07:24:44
    Прыщи... Само слово приводит в дрожь большинство людей! Мысль об этих чудовищных монстрах, которые появляются на лице, шеи, спине и других местах, является одной из самых ужасных наказаний, которое может получить кожа. Как можно выйти в люди с лицом, подобным такому, что на него напал целый улей пчел? Как можно пережить тот факт, что прыщи появляются на шее? Или как можно одеть сексуальную маечку с вырезом на спине, когда кожа усыпана прыщами? О, эти противные красные пятна, которые угрожают нашему тщеславию, уверенности и репутации!


    К сожалению, для большинства людей прыщи — это суровая реальность, с которой они пытаются бороться иногда на протяжении долгих-долгих лет. Есть различные виды прыщей, такие как белые угри, прыщи, акне. Существует несколько мифов о том, от чего появляются прыщи, но нет твердых доказательств, что каждый из мифов верный и доказан; человек человеку рознь, поэтому у каждого свои причины возникновения подобного заболевания кожи. В некоторых людей это связано с проблемами генетики, поэтому иногда даже нечем помочь таким людям. Но все же существуют некоторые правила, которых следует придерживаться, чтобы избежать появления прыщей.


    Также как и плохая гигиена, некоторые продукты становятся причиной появления прыщей. Если употребление жирной или острой пищи приводит к еще большему воспалению прыщей, нужно во чтобы то ни стало избегать подобной пищи. Обильное питье улучшает кровообращение и помогает сохранить кожу в хорошем состоянии. Когда у тела нет достаточного количества воды, оно пытается сохранить воду, что приводит к процессу обезвоживания. В свою очередь, обезвоживание оказывает давление на ячейки кожи, которые становятся причиной заблокированных пор, и следовательно прыщей.

    Людям с проблемной кожей следует срочно избавиться от таких плохих привычек, как выдавливание прыщей, также ни в коем случае нельзя ложиться спать с косметикой на лице, особенно если тональный крем или пудра нанесены на воспаленные прыщи. Хотя регулярное мытье лица может стать хорошей основой для того, чтобы избавиться от прыщей, все же не стоит слишком увлекаться чисткой, иначе могут проявиться нежелательные результаты.

    Хорошая доза солнечного света поможет немного приостановить процесс появления прыщей, поскольку витамин D помогает защитить организм от инфекции и начать нормальный процесс функционирования клеток кожи. Гормональная неустойчивость - также причина вспышек, поскольку чрезмерно спрятан гормон андроген становится причиной жирной кожи и прыщей. Стресс и моральные потрясения могут также вызвать гормональную неустойчивость, но все это можно исправить благодаря регулярным тренировкам, поскольку упражнения ослабляют напряжение.

    Прыщи — это кое-что, что мы должны принять как часть нашей жизней, нравится нам это или нет. Кажется, везет тем людям, которые имеют чистую красивую кожу и никогда не будут беспокоиться по поводу появления прыщей или мучить себя вопросом, какой гель для ухода за кожей лица все-таки выбрать. Но что касается остальной части людей, которых затронула эта проблема, хочется сказать, что жизнь продолжается, и главная цель на сегодня — умело предотвратить появление прыщей.
     
    Инф.modna.com.ua
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.