• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Производство стали будет обходиться дешевле
    Опубликовано: 2012-12-21 23:50:39

    В ноябре себестоимость производства проката в странах СНГ снизилась благодаря уменьшению цен на железорудное сырье и коксующийся уголь. Производственные затраты в России сократились на $11-12 за тонну по сравнению с октябрем, тогда как в Украине снижение затрат составило $6-7/т. Информирует http://ubr.ua

     

    Иная ситуация наблюдалась в Турции, где в начале ноября цены на лом резко выросли на $25-30/т до $391-394/т и большую часть месяца оставались на указанном уровне. В итоге средний уровень себестоимости заготовки на электрометаллургических предприятиях в Турции поднялся по сравнению с предыдущим месяцем на $30/т.

     

    Растущий тренд в динамике себестоимости в последние месяцы года формируется и в Китае. Так, в ноябре себестоимость китайского проката превысила показатель октября в среднем на $20. Основной причиной стало повышение цены на коксующийся уголь. Если в начале октября цена с доставкой на комбинат составляла $128/т, то к концу ноября она стабилизировалась на уровне $150/т.

     

    С начала декабря на спотовом рынке в Китае резко пошли вверх импортные цены на железорудное сырье. Благодаря оживлению производства и росту спроса со стороны китайских компаний только за последние две недели цены на руду подскочили со $119/т до $134,5/т cfr. Очевидно, это обусловит подрастание цен на ЖРС и в других регионах, в том числе и СНГ.

     

    Постепенно возрастает активность спроса на импортном рынке лома в Турции. Сезонное сокращение заготовки лома на фоне снизившихся запасов на электросталеплавильных предприятиях позволяет поставщикам занимать более жесткую позицию и поднимать котировки.

     


    Таким образом, тенденции роста себестоимости в ближайшее время будут усиливаться в большинстве регионов.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.