• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проблемы кожи рук
    Опубликовано: 2012-12-29 04:44:15

    Аллергия — серьезное заболевание всего организма, когда он начинает вырабатывать антитела на несимпатичный вашей коже аллерген, что может привести к появлению после нескольких недель внешнего благополучия воспалений различной степени тяжести - от крапивницы и контактной экземы до отека Квинке. Как правило, больные аллергией достаточно осторожны в выборе косметических средств и не экспериментируют без нужды.

     

    Нейродермиты возникают в результате нарушения функций нервной системы, на руках проявляются диатезом, экземами. Общее лечение назначает врач. Для рук полезны ванночки с крахмалом, с отваром череды, воздушные и солнечные ванны. Никаких нейлоновых перчаток.

     

    Бородавки — это наросты на руках и других частях тела диаметром 3— 10 мм с шероховатой поверхностью, которые появляются в результате заражения вирусом, как правило, на тыльной поверхности кистей и пальцев рук. Это — инфекционное заболевание, так что, если они появились, удержитесь от рукопожатий и срочно обратитесь к дерматологу или косметологу, пока они не размножились. Если вы попытаетесь избавиться от бородавок своими средствами, то вам на вечную память останется незаживающий болезненный рубец.

     

    Мозоли — это утолщение рогового слоя кожи от длительного давления или трения. Мозоли, образующиеся на пальцах и в межпальцевых складках, очень болезненны. Если не помогает мозольный пластырь — обратитесь к врачу.

     

    Гнойничковые заболевания возникают от попадания в ранку (от укуса насекомого, расчеса, царапины, пореза и т. д.) стафилококков и стрептококков, которые присутствуют на руках всегда и только ждут подходящего момента. Поэтому так важно сразу обрабатывать все ссадинки и царапинки йодом. Если на руках появилась россыпь гнойничков либо на месте травмы болезненная припухлость, не тяните с визитом к врачу, так как промедление с лечением может привести к развитию панариция и даже к сепсису.

    Так как наши руки постоянно в работе, им достается и от бытовой химии, и от мелких травм, и от ожогов.

    Дерматиты — реакция кожи на внешние раздражители (химические, физические). Выражается краснотой, отечностью, припухлостью и повышением температуры кожи — жар, зуд, жжение. Могут появиться пузырьки, затем чешуйки, корки. После устранения раздражителя снимается противовоспалительными кремами, мазями.

    Ожоги — слишком частая неприятность при готовке. Если обожженный участок кожи маленький, охладите его водопроводной водой (10—15 минут), затем смажьте противовоспалительным средством. Естественно, при серьезных ожогах необходим врач. Обожженное место изолируйте от попадания инфекции.

    При появлении сыпи, зуда, сомнительных пятен не стоит слишком самообольщаться нежностью своей кожи — на всякий случай стоит исключить такие неприятные заболевания, как микозы и чесотка. Мы не застрахованы от того, что однажды голой рукой возьмемся за какую-нибудь гипотетическую дверную ручку после человека, болеющего чем-нибудь из этого набора. Стоит насторожиться, если на руках появились:
    — красные воспаленные, затем шелушащиеся пятна — возможно, это какое-либо из грибковых заболеваний (микозов) — микроспория, трихофития (стригущий лишай), фавус (парша). Очень заразные заболевания. Лечение только у дерматолога


    — мелкие пузырьки с гнойничком или корочкой на верхушке, зуд, — возможна чесотка.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.