• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Америка готовится к войне сама с собой
    Опубликовано: 2012-12-25 15:30:41

    В США резко возросли продажи патронов к автоматической винтовке AR-15. Как пишет 24 декабря New York Daily News, за трое суток на прошлой неделе американцы купили в Brownells, крупнейшей компании, продающей огнестрельное оружие, столько обойм такого образца, сколько обычно покупают за три с половиной года.

     

    Продажи резко выросли после трагедии в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун, штате Коннектикут, где убийца  использовал винтовку Bushmaster AR-15, пишет Лента.

     

    События в "Сэнди-Хук" инициировали в США новый подъем дискуссии об ограничении доступа граждан к огнестрельному  оружию. Соответствующую петицию, размещенную на сайте Белого дома, подписали за несколько дней почти 200 тысяч человек. 19 декабря стало известно о намерении президента США Барака Обамы поддержать запрет на полуавтоматическое оружие. Кроме того, Обама выступил за введение запрета на продажу оружейных обойм, в которые входят более десяти патронов, и прекращение продажи оружия частными лицами без особого разрешения.

     

    На фоне возможного ужесточения законодательства резко обвалились акции компаний, производящих стрелковое оружие, при одновременном росте спроса на него, особенно на винтовки AR-15.

     

    Напомним, двадцатилетний Адам Ланца открыл стрельбу в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 26 человек, из которых 20 - дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет. По свидетельству очевидцев, на стрелке был надет пуленепробиваемый жилет, а при себе у него было четыре единицы огнестрельного оружия. Убив учеников и преподавателей, преступник покончил с собой.

     

    После трагедии в Коннектикуте общественность выступила с требованием запретить продажу боевого оружия, президент США Барак Обама  поддержал идею вынесения на рассмотрение Конгресса соответствующего законопроекта.

     

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.