• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украине нужна генеральная уборка
    Опубликовано: 2012-12-26 12:30:16

    Минрегион требует от коммунальных служб столицы эффективной работы в связи с погодными условиями.

     

    Действия столичных коммунальных служб по уборке придомовых территорий и очистке крыш домов должны быть более эффективными в связи с возможным потеплением, считает глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) Украины Геннадий Темник.

     

    "Я буду требовать эффективности работы", — сказал он на заседании оперативного штаба Минрегиона по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населенных пунктов и оперативного горштаба по подготовке и координации работы горхозяйства в осенне-зимний период 2012-2013 годов Киевгоргосадминистрации (КГГА) в Киеве.

     

    Министр отметил, что в связи с прогнозируемым потеплением возможно более интенсивное образование сосулек, поэтому столичным коммунальным службам следует уделить более пристальное внимание расчистке крыш.

     

    Темник также обратил внимание представителей коммунальных служб Киева на недостаточную работу по расчистке от снега внутридомовых территорий вдали от центральных автодорог и районов столицы.

     

    "К сожалению, пока плохо обстоит работа с расчисткой в стороне от центральных дорог", — отметил он.

     

    При этом глава Минрегиона подчеркнул, что министерство готово всячески содействовать столичным коммунальным службам при выполнении их обязанностей.

     

    Как сообщил в ходе заседания замдиректора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры — член городского штаба КГГА Владимир Баженов, по состоянию на 14:00 25 декабря к расчистке территорий в столице привлечено 6,4 тыс. дворников, 582 ед. техники, израсходовано 1,5 тыс. тонн соле-песчаной смеси.

     

    В свою очередь, директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергей Садовой сообщил, что с момента ухудшения погодных условий нарушения в сфере благоустройства в осенне-зимний период 2012-2013 годов зафиксированы у около 30% субъектов хозяйствования.

     

    По его словам, на 25 декабря 150 инспекторов Главуправления жилищно-коммунального хозяйства в общем выдали 5,6 тыс. предписаний хозсубъектам, составили 1,5 тыс. протоколов за ненадлежащее выполнение обязанностей по расчистке от снега закрепленных столичных территорий.

     

    По данным Минрегиона, на 25 декабря системы жизнеобеспечения населенных пунктов Украины в сфере жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме, системные аварийные ситуации отсутствуют.

     

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.